Официальный сайт геоинформационной системы (ГИС) ObjectLandОфициальный сайт геоинформационной системы (ГИС) ObjectLand

ПОИСК ПО САЙТУ:
yandex.ru
КАРТА САЙТА

главная / поддержка / форум
E-MAIL:ПАРОЛЬ: 
Обсуждение

Импорт dxf файлаИмпорт dxf файла [ дима ]
Понедельник, 13 апреля 2009, 12:18

здравствуйте
подскажите пожалуйста: мне нужно импортировать автокадовский файл в objectland.
1. я переконверировал автокадовский файл в формат dxf.
2. импортирую его, но во 2-м шаге "Настройка компонентов" выдает сообщение: "имеются ненастроеные компоненты"
Может быть нужно было было выбрать файл настройки с расширением XIS? но где его тогда взять?
или версия автокада неподходит? у меня установлен 2005.
подскажите пожалуста, заранее благодарен

Импорт dxf файла [ Objectland Support ]
Понедельник, 13 апреля 2009, 13:25

Предварительно, до процедуры импорта должна быть создана требуемая структура карты (слои и типы), т.к. в процессе настройки импорта требуется указать в какие слои и типы карты ГБД будут импортироваться объекты слоев DXF-файла.

Нет, выбирать файл настройки необязательно. Для успешного прохождения второго шага настройки импорта достаточно настроить те компоненты, которые автоматически селектируются после выдачи сообщения о наличии ненастроенных компонентов. Настройка заключается либо в отказе от импорта компонента, либо в указании слоя и типа объектов карты, в который будет импортироваться настраиваемый компонент (в данном случае - графический тип слоя DXF-файла). Настройка компонентов доступна через меню, вызываемое щелчком правой кнопки мыши на компоненте (пункты меню "Импортировать" / "Не импортировать" / "Изменить").

DXF-файлы, предназначенные для импорта в ГИС ObjectLand из AutoCAD лучше сохранять в DXF-формате как можно более ранней (старой) версии.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 1999–2018 ГИС ObjectLand
ГИС ObjectLand ® ООО «Радом-АйТи»
Информация о лицензировании
главная | о продукте | скачать | купить | поддержка | новости