Официальный сайт геоинформационной системы (ГИС) ObjectLandОфициальный сайт геоинформационной системы (ГИС) ObjectLand

ПОИСК ПО САЙТУ:
yandex.ru
КАРТА САЙТА

главная / поддержка / форум
E-MAIL:ПАРОЛЬ: 
Обсуждение

Запарол ГБД прогой "Межевой план"Запарол ГБД прогой "Межевой план" [ Сергей ]
Четверг, 16 апреля 2009, 14:40

Я просто в шоке. Меня увольняют, если я не восстановлю ГБД. Как запарол:
По рекомендации Вашего специалиста, скачал новую версию ОЛ + Межевой план. Запустил программу, открыл ГБД, прога написала, что необходимо обновить ГБД, нажал ДА, обновилась... Потом срочно нужно было сделать дело, я перешел в ПК ЗО в модуль КК, ибо так более привычнее, а ПКЗО начинает ругатся на обновленную ГБД и не запускает её (((( как мне опять сделать из неё старую версию ГБД, помогите пожалуйста

Запарол ГБД прогой "Межевой план" [ ObjectLand Support ]
Четверг, 16 апреля 2009, 16:46

Вы ничего не запороли, только преобразовали ГБД в более новый формат 2.7. Но бездумно делать что-то безусловно опасно. Нужно было сохранить копию ГБД в старом формате.

Восстанавливать ГБД Вам нужно с нуля. Т.е. в версии 2.6 создать новую ГБД, карты слои, типы, таблицы. Из версии формата 2.7 нужно с помощью экспорта в MIF/MID выгрузить все типы объектов вместе с привязанными данными. А затем загрузить их в ГБД версии 2.6.

Понятно что таким образом Вам не удастся восстановить стилевое оформление, темы и проч. Но восстановите самое главное - данные.

Запарол ГБД прогой "Межевой план" [ Сергей ]
Четверг, 16 апреля 2009, 17:02

Проблемав в том, что ГБД отказалась запускаться и в 7 ой версии, пишет красную ошибку - "key is missing". Да и из БД мне нужно вытащить только растр. Я логически как слелал:

взял старую копию ГБД этой карты (со старыми растровыми файлами) и вставил туда преобразованные растровые файлы, заменя старые, но всё равно та же ошибка ((( . Вся ценность в подвязанных мною растрах в этой ГБД, и по этому меня интересуют именно файлы с растрами! Помогите пожалуйста решить проблему

Четверг, 16 апреля 2009, 17:11

Вы пишете "красную ошибку" - похоже, что ObjectLand запущен с ключом -debug. Когда появляется "красное окно" нажмите флажок "показать переменные", а затем кнопку "Сохранить в файл". Этот файл пришлите на support@objectland.ru. Ждем.

Четверг, 16 апреля 2009, 17:15

Если Вас интересуют только растры, то сделайте то что написано в предыдущем сообщении в версии 2.6. Т.е. пришлите ошибку из той версии.

Через MIF/MID из 2.7 ничего не получится, т.к. он поддерживает выгрузку растров и ObjectLand не поддерживает выгрузку с привязкой. Поэтому проще всего вернуться к старой ГБД, устранить ошибку и заменить файлы растров на новые.

Запарол ГБД прогой "Межевой план" [ Cu ]
Четверг, 16 апреля 2009, 17:42

Вот что пишет при открытии ГБД в 7ой верссии http://slil.ru/27456295

Четверг, 16 апреля 2009, 17:54

В ярлык запуска ObjectLand добавьте параметр "-debug".
Для этого, станьте на ярлык, откройте свойства и во вкладке "Ярлык" допишите, чтобы вышло так:
"C:\Program Files\ObjectLand\BIN\Objland.exe" -debug

После этого запустите и получиье ошибку в окне отладчика времени исполнения, красного цвета. Потом выполните, то что написано в сообщении от 17:11

Четверг, 16 апреля 2009, 18:45

Т.к. файл с трассой ошибок на не выслан, без него беремся предположить, что сообщение "Key is missing" связано с наличием старых версий каких-то приложений ObjectLand. Их надо удалить, используя системное окно "Удаление и установка программ".

Пятница, 17 апреля 2009, 09:14

я отправил вам на имейл

Пятница, 17 апреля 2009, 11:27

Анализ файла показал, что в ГБД существуют нарушения. Судя по Вашему описанию проблема была уже в старой ГБД.

Советуем в ObjectLand 2.6 запустить восстановление старой ГБД и сообщить результаты.

Пятница, 17 апреля 2009, 12:01

Восстановление ГБД: 'C:\Documents and Settings\777\Рабочий стол\ГЕОБАЗА\ЗАПАРОЛ\Графика-фото\Семикаракорский район ЗСН' 21.12.08 11:45:47
***** Ошибка доступа к восстанавливаемой ГБД: 1 'Ошибка уровня управления базой данных' Ошибка СУБД: 2511 'Ошибка открытия файла БД' Ошибка ОС: 32 'Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом.'
ГБД не восстановлена: 'C:\Documents and Settings\777\Рабочий стол\ГЕОБАЗА\ЗАПАРОЛ\Графика-фото\Семикаракорский район ЗСН' 21.12.08 11:45:47 Время восстановления: 00:00:00

Пятница, 17 апреля 2009, 12:09

Это ни о чем не говорит - просто сообщение о том,что у Вас один из файлов открыт. Может ГБД открыта? Нужно закрыть перед восстановлением. Если не поможет, перегрузиться.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 1999–2018 ГИС ObjectLand
ГИС ObjectLand ® ООО «Радом-АйТи»
Информация о лицензировании
главная | о продукте | скачать | купить | поддержка | новости