Официальный сайт геоинформационной системы (ГИС) ObjectLandОфициальный сайт геоинформационной системы (ГИС) ObjectLand

ПОИСК ПО САЙТУ:
yandex.ru
КАРТА САЙТА

главная / поддержка / форум
E-MAIL:ПАРОЛЬ: 
Обсуждение

импорт .mp файлаимпорт .mp файла [ Victor ]
Четверг, 18 июня 2009, 14:58

Добрый день!
Есть много файлов .gpx которые объединены в одном .mp файле.В этих файлах попросту указаны координыта перемещения объектов,можно ли "подцепить" этот .mp в обжектЛанд,чтоб мне отобразились маршруты по которым перемещался объект?Может "переконвертить" нужно в какой-то другой формат или прога сама "съест" его?
Спасибо!

импорт .mp файла [ ObjectLand Support ]
Четверг, 18 июня 2009, 16:39

ObjectLand поддерживает импорт графики из форматов MIF/MID, SHP и DXF

импорт .mp файла [ Victor ]
Пятница, 19 июня 2009, 13:16

да,это я понял)
но .gpx формат - это формат данных полученных от gps-устройства(по крайней мере,от большинства современных девайсов),т.е. в нем содержаться координаты(широта,долгота),вот я и спрашиваю,можо ли спроецировать набор таких данных,чтоб мне отобразились,скажем,вектора маршрутов...?

импорт .mp файла [ Alexei ]
Суббота, 20 июня 2009, 20:12

Так как GPX - это формат на основе XML, можно, например, открыть файл в MS Excel (по крайней мере, версия 2003 поддерживает импорт произвольных XML-данных), удалить лишние столбцы и сохранить как текстовый файл. Его импортировать в таблицу ObjectLand и выполнить геокодирование. Другой вариант преобразования .gpx в .txt - программа PHOTOMOD GeoCalculator (это бесплатная программа, качать на racurs.ru). Одновременно можно и пересчитать точки из WGS84 в более удобную систему координат.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 1999–2018 ГИС ObjectLand
ГИС ObjectLand ® ООО «Радом-АйТи»
Информация о лицензировании
главная | о продукте | скачать | купить | поддержка | новости