Официальный сайт геоинформационной системы (ГИС) ObjectLandОфициальный сайт геоинформационной системы (ГИС) ObjectLand

ПОИСК ПО САЙТУ:
yandex.ru
КАРТА САЙТА

главная / поддержка / форум
E-MAIL:ПАРОЛЬ: 
Обсуждение

пропал формат csv - как востановить?пропал формат csv - как востановить? [ Андрей Строганов ]
Четверг, 5 апреля 2018, 12:24

Хочу произвести импорт данных и файла формата *.csv в в выбранный слой с точечными объектами. Выбираю точечный объект нажимаю правую клавишу мыши далее "импорт"... и вот тут засада!!! Ранее здесь на ряду с прочими была возможность выбрать "из CSV формата", теперь этот пункт контекстного меню куда то исчез, при чем остальные форматы остались! Что могло случить пойти не так? А главное как это все исправить?

пропал формат csv - как востановить? [ ObjectLand Support ]
Четверг, 5 апреля 2018, 13:45

В панели проекта в списке точек участков проекта есть пункт меню "Добавить из CSV-файла..." - добавляются точки участков. В панели проекта пункт меню "Графика / Загрузить / из CSV-формата..." - в проектный слой загружается содержимое CSV-файла (площадные/линейные объекты).

Это - часть функций ПКЗО. Все про ПКЗО Вы можете найти тут: http://www.pkzo.ru/

пропал формат csv - как востановить? [ Андрей Строганов ]
Пятница, 6 апреля 2018, 09:16

Спасибо! Но если бы я хотел спросить про ПКЗО, то и писал бы вопрос в поддержку на сайте ПКЗО!
У меня вопрос - проблема именно с OL!
У меня установлена версия OL 2.7.7 со всеми дополнениями (не ПКЗО, я этой программой не пользуюсь).
Порядок действий: выбираю Компоненты - карты - любая карта - любой слой - любой точечный объект. На выбранном объекте жму правой кнопкой мыши: в контекстном меню выбираю - импорт - и вот тут выпадает список доступных форматов: MIF, SHP, DXF, раствор из MapInfo ... и ниже ранее был CSV ... но теперь его там нет! Я спрашивал Вас как его восстановить в этом контекстном меню! А вы мне отвечаете где его искать в ПКЗО... не логично как то.
Жаль, что здесь нельзя приложить скрин в качестве примера, так как на одном компьютере у меня эта функция сохранилась а на втором слетела! И я не могу понять как ее восстановить. Прошу вразумительной помощи

пропал формат csv - как востановить? [ ObjectLand Support ]
Пятница, 6 апреля 2018, 10:22

В ГИС ObjectLand нет и не было функций импорта графических данных из CSV-формата. Предусмотрена и реализована поддержка CSV-формата только при импорте табличных данных. Выложите скриншот с Вашего компьютера, "на котором сохранилась эта функция" на любой файлообменный сервис и приведите здесь ссылку.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 1999–2018 ГИС ObjectLand
ГИС ObjectLand ® ООО «Радом-АйТи»
Информация о лицензировании
главная | о продукте | скачать | купить | поддержка | новости