Служит для добавления нового поля в таблицу. При выполнении команды откроется диалоговое окно «Добавление поля в таблицу».
В режиме совместного доступа к ГБД данная команда запрещена.
Пункт меню Правка+Добавить окна навигации, если в панели выбрано поле таблицы.
Диалоговое окно «Добавление поля в таблицу»