Официальный сайт геоинформационной системы (ГИС) ObjectLandОфициальный сайт геоинформационной системы (ГИС) ObjectLand

ПОИСК ПО САЙТУ:
yandex.ru
КАРТА САЙТА

главная / поддержка / форум
E-MAIL:ПАРОЛЬ: 
Обсуждение

Лицензионное соглашение (Роснедвижимость)Лицензионное соглашение (Роснедвижимость) [ ObjectLand Development Team ]
Четверг, 27 сентября 2007, 15:05

Убедительная просьба для всех пользователей версии для Роснедвижимости: не раздавайте версию ObjectLand с пометкой "Для Роснедвижимости" посторонним лицам, это грубое нарушение Лицензионного соглашения!

Не хотелось нам поднимать эту тему, но приходится.
Зачастую нам пишут, "...у нас 20, 30 или 40 пользователей на совместный доступ". Но ЕГРЗ поставлялась для 5-ти, максимум 10-ти пользователей. Кто эти остальные? Если они не сотрудники Роснедвижимости, то они должны покупать лицензии на ObjectLand.
Один товарищ из коммерческой структуры, консультируясь, пишет НАМ: "У моего товарища и меня ObjectLand из одного источника, но работает по разному...". Он и его товарищ у нас ни ничего не покупали, но теперь им нужна тех.поддержка. Источником для всех сторонних для Роснедвижимости фирм должны быть только МЫ.

Лицензионное соглашение (Роснедвижимость) [ ObjectLand Development Team ]
Пятница, 1 февраля 2008, 12:09

Продолжают поступать по почте вопросы по данной теме. Приводим типичный вопрос , он носит общий характер, приводим ответ на него:

"К сожалению нигде не нашел разъяснения о том, что программу не нужно покупать, если она используется совместно с ПК ЕГРЗ. Буквально все землеустроительные организации используют ПК ЕГРЗ, а,как известно, Оbjectland там используется, хотя и опосредованно. Само же ПК ЕГРЗ, а так же Оbjectland, свободно лежит на сайте ФГУП "ФКЦ "Земля" по адресу www.ufo.fccland.ru. С другой стороны, я работаю в Mapinfo и ПК ЕГРЗ мною используется лишь для просмотра пересечений объектов. Объясните, пожалуйста, в чем я не прав. Думаю, что закон я не нарушаю...".

Наш ответ:

ObjectLand в поставках с ПК ЕГРЗ распространяется только учреждениям Роснедвижимости. Землеустроительные организации, которые используют версию ObjectLand для Роснедвижимости, нарушают лицензионное соглашение и являются
нелегальными пользователями. К счастью, процесс борьбы с пиратством в России приносит плоды и очень многие предприятия приобретают лицензии на ObjectLand. Хотя мы прекрасно понимаем, что большинство наших пользователей - нелегалы.

Версия ПК ЕГРЗ на сайте ФГУП "ФКЦ "Земля" содержит некоммерческую версию ObjectLand, которая и так доступна с нашего сайта бесплатно.

Если даже Вы установите некоммерческую версию ObjectLand и будете использовать ее в работе коммерческого предприятия - Вы нарушаете закон (независимо от того, часто или редко работаете с программой), т.к. некоммерческая лицензия служит только для использования, не предусматривающего получение дохода, для ознакомления перед покупкой и для обучения.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 1999–2020 ГИС ObjectLand
ГИС ObjectLand ® ООО «Радом-АйТи»
Информация о лицензировании
главная | о продукте | скачать | купить | поддержка | новости