Официальный сайт геоинформационной системы (ГИС) ObjectLandОфициальный сайт геоинформационной системы (ГИС) ObjectLand

ПОИСК ПО САЙТУ:
yandex.ru
КАРТА САЙТА

главная / поддержка / форум
E-MAIL:ПАРОЛЬ: 
Обсуждение

Импорт из MapinfoИмпорт из Mapinfo [ bercut ]
Четверг, 13 декабря 2007, 09:38

Никак немогу импортировать данные из mapinfo с сохранением стиля (цветность и тому подобное). Версия 2.6.7, все сделано как написано в руководстве, но стиля нет :(
в чем я ошибаюсь и как возможно импортировать данные из мапинфо полностью ?

Импорт из Mapinfo [ Objectland Support ]
Четверг, 13 декабря 2007, 11:51

Стилевое оформление графических объектов не импортируется, т.к. стили отображения ГИС Objectland сложнее и разнообразнее оформления mif-объектов и невозможно поставить их в однозначное соответствие.

Импорт из Mapinfo [ Максим Юрьевич Трухачёв ]
Четверг, 13 декабря 2007, 20:52

to bercut

два года назад я этим занимался, но в законченную программу не оформил, так что сейчас у меня остались обрывки кода (к тому же на Автолиспе:), тогда я его знал лучше, чем что-либо ещё). Но, в общих чертах, путь могу припомнить. Сначала придётся в самом MapInfo экспортировать mapinfo-шные проекты в обменный формат mif-mid, а его описание есть на http://www.wotsit.org/ . В двух словах, это текстовый формат, объекты разных типов могут идти вперемешку в одном файле, оформление (то, что вас собсно интересует) задаётся на уровне каждого объекта (все объекты, для которых явно не задано оформление, считаются оформленными дефолтным стилем (как определяется этот дефолтный стиль, я не нашёл)). Исходя из сказанного, я тогда поступил вот как. На автолиспе написал прожку для разбора синтаксиса одного исходного mif-файла и распихивания его объектов в разные выходные mif-файлы по признаку одинакового оформления. Конечно, при этом соответствующие атрибутивные данные из исходного mid-файла надо обрабатывать совместно с геом. объектами, то есть тоже распихивать по выходным mid-файлам. После этого у вас получится из каждой пары mif-mid N пар, где N - количество различных стилей в исходном файле, включая дефолтный. Эти файлы и надо импортировать в ObjectLand в разные типы геометрии (в пределах одного слоя, которых будет заведено по числу исходных пар mif-mid), а оформление (средствами ObjectLand, конечно, то есть придётся вручную насоздавать в OL стили, зрительно аналогичные мапинфошным) назначить вручную тоже на уровне типов геометрии.
Для массового импорта из обменных форматов в ObjectLand тогда я использовал autoit (искать в гугле), но позже написал более удобную программку, ссылка на неё есть здесь http://www.urgc.aaanet.ru/items/item1730.shtml . Программка эта НЕ импортирует оформление, но позволяет автоматически импортировать в OL сотни файлов, разложенных вами по подпапкам (см. описание по ссылке).

Можно поступить более цивилизованно: при разборе исходного mif-файла проставлять некий номер (1..N) актуального (для данного объекта) стиля оформления в специально добавленное к атрибутивному mid-файлу полюшко. Тогда число пар mif-mid останется тем же. А в ObjectLand'е надо будет назначить фильтр по значению этого поля таблицы и отображать тему с включённым фильтром.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 1999–2022 ГИС ObjectLand
ГИС ObjectLand ® ООО «Радом-АйТи»
Информация о лицензировании
главная | о продукте | скачать | купить | поддержка | новости