Официальный сайт геоинформационной системы (ГИС) ObjectLandОфициальный сайт геоинформационной системы (ГИС) ObjectLand

ПОИСК ПО САЙТУ:
yandex.ru
КАРТА САЙТА

главная / поддержка / форум
E-MAIL:ПАРОЛЬ: 
Обсуждение

Bplan & таблицы объектаBplan & таблицы объекта [ Цепелев С.В. ]
Вторник, 8 апреля 2003, 16:32

1.Если существует объект и к нему связаны записи в БД таблиц. Как в макет добавить данные из таблиц.
2.Как добавить текст с возможностью вывода записи в определённой строке таблички на печать.т.е. в запросе %имя%
вставляем но не осуществляется переноса по строкам
3.Как сменить название имени слоя в теме для вывода в легенде определённого названия слоя т.е. Например у меня есть слой "ЗУ проектируемый" для вывода в легенде я хочу сменить название на "граница участка"
4. как осуществить перенос по словам для одной текстовой строки.
5. Как осуществить выравнивание текстового объекта например по горизонтали, по центру, как в ворде или Excel
6.В принципе мог бы помочь в Bplane с этими вопросами(одна проблема исходники?!)
P.S.Кроме того разработчики Panorama(http://www.lvl.ru) распростроняют и продают свой продукт с исходниками, и интерфейсом для разработки пользовательских приложений

Bplan & таблицы объекта [ Денис ]
Вторник, 8 апреля 2003, 18:05

>1.Если существует объект и к нему связаны записи в БД таблиц. Как в макет добавить данные из таблиц.

Табличные данные на макете размещаются с помощью элемента Таблица, но связи с объектами карты никак учеть нельзя.

>2.Как добавить текст с возможностью вывода записи в определённой строке таблички на печать.т.е. в запросе %имя%
вставляем но не осуществляется переноса по строкам

Похоже имеется ввиду элемент макета Таблица и возможность автоматического переноса по словам содержимого ячейки. Такая возможность пока не реализована. Пока вообще нет возможности отображать содержимое ячейки в несколько строк.

>3.Как сменить название имени слоя в теме для вывода в легенде определённого названия слоя т.е. Например у меня есть слой "ЗУ проектируемый" для вывода в легенде я хочу сменить название на "граница участка"

Никак.

>4. как осуществить перенос по словам для одной текстовой строки.

В свойствах для элемента Текст указать уже разбитый на строки тест. Возможности автоматического переноса по словам пока нет.

>5. Как осуществить выравнивание текстового объекта например по горизонтали,
по центру, как в ворде или Excel

Для элемента Текст - никак. Но если использовать элемент Таблица, то для содержимого ячеек можно устанавливать выравнивание по-горизонтали и по-вертикали (но нельзя отображать в несколько строк).

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 1999–2020 ГИС ObjectLand
ГИС ObjectLand ® ООО «Радом-АйТи»
Информация о лицензировании
главная | о продукте | скачать | купить | поддержка | новости