Официальный сайт геоинформационной системы (ГИС) ObjectLandОфициальный сайт геоинформационной системы (ГИС) ObjectLand

ПОИСК ПО САЙТУ:
yandex.ru
КАРТА САЙТА

главная / поддержка / форум
E-MAIL:ПАРОЛЬ: 
Обсуждение

Как сделать так чтоб в программе ПКЗО показывались кадастровые номера участков?Как сделать так чтоб в программе ПКЗО показывались кадастровые номера участков? [ Сережа БТИшник ]
Понедельник, 7 сентября 2009, 14:48

получаю обновление с кадастровой палаты, делаю импорт из миф формата, все импортируется: зу, кв, чзу, а вот кадастровые номера не показываются ( . не кайф. почему, объясните!

Как сделать так чтоб в программе ПКЗО показывались кадастровые номера участков? [ ObjectLand Support ]
Понедельник, 7 сентября 2009, 15:26

Просьба вопросы по ПК ЗО "Межевой план" задавать на форуме сайта pkzo.objectland.ru

Как сделать так чтоб в программе ПКЗО показывались кадастровые номера участков? [ SERGIO бэтэай ]
Понедельник, 7 сентября 2009, 15:46

в том то и дело, что этот вопрос не по пк зо межевой план, а по старой версии пкзо, работа с модулем КК

Как сделать так чтоб в программе ПКЗО показывались кадастровые номера участков? [ ObjectLand Support ]
Понедельник, 7 сентября 2009, 16:03

>в том то и дело, что этот вопрос не по пк зо межевой план, а по старой версии пкзо, работа с модулем КК

Наша команда занималась только разработкой версии ПК ЗО "Межевой план". Вопросы по старой версии задавайте на support@srcc.ru

Как сделать так чтоб в программе ПКЗО показывались кадастровые номера участков? [ Сергей Шум ]
Воскресенье, 13 сентября 2009, 23:20

Кадастровая скидывает квартала в МИФ формате из МАРinfo. Сами квартала площадные объекты, а номера кварталов там подписи. Они не импортируются в ОЛ.

Как сделать так чтоб в программе ПКЗО показывались кадастровые номера участков? [ СЕРГЕЙ-ВОРОБЕЙ ]
Вторник, 22 сентября 2009, 12:32

Сергей, ну а как объяснить тот факт, что в самой кадастровой палате, стоит та же версия ПК ЗО, что и у меня, но у них все отлично показывается. Как я понял, нужно нанести на карту что-то типа обновления, только не в миф, а в другом формате, это и будут кадастровые номера, я так понял? Помогите пожалуйста разобраться

Как сделать так чтоб в программе ПКЗО показывались кадастровые номера участков? [ СЕРГЕЙ-ВОРОБЕЙ ]
Вторник, 22 сентября 2009, 13:12

... Ну я по моему нашел, то что мне нужно. Вот смотрите, это так же и вопрос к саппорту: Когда я наношу обновление, то в окне Настройка компонентов, есть пункт "Текст", я пытаюсь импортировать через него, но не чего не появляется. Вопрос: вот этот пункт Текст, через него какой формат нужно импортировать? пробую миф - Кад.Номера не появляются ((... там ещё есть импорты из других форматов, может это и есть для импорта текстов с КН?

Как сделать так чтоб в программе ПКЗО показывались кадастровые номера участков? [ Objectland Support ]
Вторник, 22 сентября 2009, 13:43

Пожалуйста, помогите нам помочь Вам. Где находится и как называется команда, которой Вы "наносите обновления"?

Среда, 23 сентября 2009, 09:06

здравствуйте.

я делаю так. открываю objectland, открываю нужную ГБД, в правой колонке выбираю нужную карту, жму на ней правой клавишей мыши, выбираю Импорт > из миф формата, ну и далее следовал логике .... вот

Среда, 23 сентября 2009, 09:07

* ошибся. в левой колонке выбираю карту

Как сделать так чтоб в программе ПКЗО показывались кадастровые номера участков? [ Objectland Support ]
Среда, 23 сентября 2009, 12:41

Ok, замечательно. А если открыть карту, которую Вы пытаетесь обновить, найти там любой присутствующий кадастровый номер, который не хочет обновляться, селектировать его (текст) - в каком слое и типе он находится (по умолчанию эта информация отображается в верхней строке статуса)?

Среда, 23 сентября 2009, 13:09

бац! и ту то мы и вошли в тупик! чему обновляться? нечему! У МЕНЯ ИХ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ БЫЛО ЭТИХ НОМЕРОВ ((((

Среда, 23 сентября 2009, 13:50

Хорошо. Без паники. Есть ли у Вас в карте слои с текстовыми типами, в которых бы Вы хотели чтобы присутствовали импортируемые кадастровые номера? Если нет подходящих - их можно легко для этой цели создать, достаточно добавить в любой слой новый текстовый тип.

Затем, на этапе настройки импорта ("в окне Настройка компонентов") для "пункта Текст" надо по правой кнопке мыши выбрать пункт меню "Импортировать..." и в открывшемся диалоговом окне "Настройка импорта типа" указать слой и тип, в который будут загружаться текстовые объекты из MIF-файла.

Если предположение, что обновляемые кадастровые номера находятся в MIF-файле в качестве обычных текстовых объектов, верно, то после правильного и успешного выполнения описанных выше действий у Вас на карте появятся кадастровые номера из MIF-файла.

Среда, 23 сентября 2009, 14:45

О горе мне! Черная - желтая птица в образе обжиклэнда клюет мне печень, еще пуще, чем орёл клевал прометею... нет, нет... и еще раз нет. в моей карте, в слоях, для ипорта текста, прописано масса всего, это и КН участка архивного и КН участка актированного и КН участка зарегистрированного ... и еще с десяток таких же названий, с участием букв КН, тобеш кадастровый номер. но, из миф формата ничего не вылазиет ((( .

Есть предположение, что злостный сисадмин, проделал свое черное дело, и жостко отключил показ КН на карте, руки б ему по отламать... Скажите, есть вопросы:

В каком формате они если не в миф должны быть КН?
И возможно ли где нибудь полностью отключить отображения кад. ном. в программе, кроме как в меню "слои"?

Среда, 23 сентября 2009, 15:16

Пришлите нам, пожалуйста, если это возможно, mif-файл, который Вы пытаетесь импортировать, а мы попытаемся определить, есть ли в нем что-нибудь, похожее на кадастровые номера и в каком виде они там возможно присутствуют (может там на самом деле и нет никаких кадастровых номеров).

Если Вам доступна для открытия и просмотра карта напрямую, то и все ее слои и типы доступны тоже, если же промотр карты доступен только через темы, тогда есть вероятность что некоторые слои и типы недоступны.

Как сделать так чтоб в программе ПКЗО показывались кадастровые номера участков? [ seemosha ]
Среда, 23 сентября 2009, 16:11

Я НАШЕЛ!!! В ФАЙЛЕ ЗУ_ !!! НО ЭТО ФАЙЛ MID

Среда, 23 сентября 2009, 16:24

Воот, цель уже близка. Если кадастровые номера находятся в mid-файле, значить они должны быть загружены в таблицы, связанные с площадными типами, в которые грузятся всякие зу, кв, чзу. Значит при настройке импорта площадного типа в диалоге "Настройка импорта типа" нужно указать эту связанную таблицу с кадастровыми номерами и они там незамедлительно после процедуры импорта появятся.

Насчет же отображения на карте этих номеров из таблицы - как минимум они будут видны в окне информации об объекте.

Как сделать так чтоб в программе ПКЗО показывались кадастровые номера участков? [ seemosha ]
Среда, 23 сентября 2009, 16:31

бррррр.... так, опять косяк! в "Настройка импорта типа" вкладка с таблицами пуста (((((((((((((( . как? создать? что нужно, чтоб появились таблицы или таблица? я щаз весь в этой теме

Среда, 23 сентября 2009, 16:43

я понял! только как ему задать связную таблицу этому типу. на других типах - связная таблица стоит. а вот как раз таки на КН она не стоит, а как поставить - хз

Среда, 23 сентября 2009, 16:49

Открываете свойства типа слоя карты, там есть закладка "Связи", кнопка "Создать" и далее по обстоятельствам.

Среда, 23 сентября 2009, 16:51

Да, еще - если вкладка с таблицами пуста, то можно вручную задать имя новой таблицы и перед процедурой импорта автоматически будет создана таблица и привязана к типу.

Среда, 23 сентября 2009, 16:56

так вот же. это я нашел. на форме Связи кнопка Создать - не активна ... (((( что за мативо день такой.

Среда, 23 сентября 2009, 17:15

Значит запрещено Вам по велению свыше изменять структуру компонентов ГБД и не сможете Вы связать новую таблицу с типом и загрузить в нее обновления.

Среда, 23 сентября 2009, 17:24

Что значит запрещено? это не возможно! у всех есть, у меня - нет. что то можно сделать. ох ох ох

Среда, 23 сентября 2009, 17:45

У всех видимо есть уже связанная с типом таблица с кадастровыми номерами а у Вас какой-то злобный тип наверное злонамеренно разрушил эту связь.

Попробуйте второй вариант - в процессе настройки импорта в диалоге настройки типа указать имя новой таблицы, только при этом не забудьте указать файл отчета чтобы можно было определить успешность процесса импорта.

Четверг, 24 сентября 2009, 09:39

здравсте. я понимаю, что порядком надоел вам.

в процессе настройки импорта, на каком шаге возможно указать таблицу? в настройке типа? а как? сдесь только список выезжающий , в нем прописывать что либо невозможно. где именно прописать новую таблицу?

Четверг, 24 сентября 2009, 12:56

Именно в этом месте в выезжающем списке. У Вас какая версия ObjectLand? ГБД открыта на совместный доступ? Ручное добавление в этом списке новой таблицы возможно в старых версиях ObjectLand при открытии ГБД в монопольном доступе или в последней версии (2.7.4) в любом режиме.

Четверг, 24 сентября 2009, 13:06

ЧТО ЕСТЬ МОНОПОЛЬНЫЙ ДОСТУП?

Четверг, 24 сентября 2009, 13:46

версия 2.6.6 . опишите поподробнее , что есть совместный доступ, что есть монопольный? как это ставится все?

Четверг, 24 сентября 2009, 13:53

Когда Вы открываете ГБД (используя пункт меню ГБД / Открыть), то в диалоговом окошке Открытие ГБД внизу есть группа флажков Режим открытия, если при открытии ГБД выключены первые два, то ГБД открывается в монопольном режиме и возможно изменение структуры ГБД (в частности, создание таблиц и установка связей типов с таблицами), если нет дополнительных ограничений прав текущего пользователя. В заголовке главного окна при открытой ГБД после имени ГБД в скобках обозначены режимы открытия ГБД (например: "City (сч)" - совместный доступ, только на чтение).

Четверг, 24 сентября 2009, 13:54

Руководство пользователя / Глава 5. Открытие ГБД / Режимы открытия ГБД

Четверг, 24 сентября 2009, 14:42

пасибо сделал. показываться - так и не показываются, но через сам обжик лэнд, через модуль карты, нажав на кнопку i , можно просмотреть кад номер. впринципе, этого хватит.

спасибо большое

Как сделать так чтоб в программе ПКЗО показывались кадастровые номера участков? [ Вагид ]
Вторник, 11 ноября 2014, 17:42

При составлении меж плана ,при формировании документа для печати выходит (параметр задан неверно (e-invalidarg) отослать отчёт об ошибке разработчикам..подскажите что это означает ..

Как сделать так чтоб в программе ПКЗО показывались кадастровые номера участков? [ Техподдержка ]
Вторник, 11 ноября 2014, 18:25

Это означает, что возникла ошибка и программа предлагает Вам отослать отчет об этой ошибке разработчикам, чтобы разработчики внимательно изучили этот отчет, смогли попытаться как можно более точно определить причину возникновения ошибки и попробовали рассказать Вам как ее устранить. Если Вы не пришлете отчет об ошибке, то причину ошибки разработчикам придется угадывать случайным образом с нескольких попыток. Пожалуйста, отошлите отчет об ошибке разработчикам. ПКЗО живет тут.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 1999–2020 ГИС ObjectLand
ГИС ObjectLand ® ООО «Радом-АйТи»
Информация о лицензировании
главная | о продукте | скачать | купить | поддержка | новости