Официальный сайт геоинформационной системы (ГИС) ObjectLandОфициальный сайт геоинформационной системы (ГИС) ObjectLand

ПОИСК ПО САЙТУ:
yandex.ru
КАРТА САЙТА

главная / поддержка / форум
E-MAIL:ПАРОЛЬ: 
Обсуждение

Импорт карты из PanoramaИмпорт карты из Panorama [ Роман Ларченко ]
Вторник, 7 сентября 2010, 02:26

Возможно ли импортировать карту из гис Panorama? Я пытался через все три формата, доступные для импорта и не получилось.

Импорт карты из Panorama [ ObjectLand Support ]
Вторник, 7 сентября 2010, 12:06

Расшифруйте, что значит "не получилось". Какое сообщение Вы получили или что произошло.

Импорт карты из Panorama [ Роман Ларченко ]
Среда, 8 сентября 2010, 02:30

выдавало сообщение "есть ненастроенные компоненты".

Среда, 8 сентября 2010, 11:22

Во время импорта в ObjectLand не создаются структуры для хранения объектов. Перед импортом нужно создать необходимую структуру карт, слоев, типов и при настройке импорта указать соответствие типов ObjectLand типам в импортируемом файле. Все прекрасно заработает.

Среда, 15 сентября 2010, 02:29

"и при настройке импорта указать соответствие типов ObjectLand типам в импортируемом файле"
А где это сделать? Я видел только "загрузить файл настройки" - это оно? А как создать этот файл?

Среда, 15 сентября 2010, 08:00

Файл настройки создавать не надо. Он нужен для повторной загрузки по той же схеме назначения типов. Первоначальная настройка происходит интерактивно с использованием контекстного меню в панели, где отображается схема назначения типов. При выполнении непосредственно импорта можно установить флажок сохранения файла настройки и впоследствии этот файл использовать.

Импорт карты из Panorama [ Максим Трухачёв ]
Среда, 15 сентября 2010, 20:31

to Роман Ларченко:
На странице http://www.objectland.ru/support/links/ есть ссылка на программу для массового импорта в OL из форматов MIF и SHP, а также программу импорта из формата DXF (для DXF скоро выложу обновлённую версию).

Четверг, 16 сентября 2010, 02:50

Спасибо.
Мои вопросы наверно кажутся глупыми, я в первый раз столкнулся с ГИСами только где-то месяц назад. И многих терминов просто не понимаю. Извиняюсь заранее :)

Четверг, 16 сентября 2010, 04:59

Максим! Огромное спасибо! Получился импорт (из mif). Для DXF еще не пробовал.
Обязательно продолжайте работу над программой!

Четверг, 16 сентября 2010, 05:02

Что-то ссылки на программу импорта из формата DXF на той странице не могу найти...

Пятница, 17 сентября 2010, 10:24

Вишлист к программе Batch_Importer:
Хотелось бы, чтоб на каждый mif файл создавался отдельный отчет об импорте. А не сливалось всё в один файл (или опцию такую добавить).

Воскресенье, 19 сентября 2010, 18:51

to Роман Ларченко:
Что касается DXF, ссылка называется "Импорт графики из AutoCAD в ObjectLand", но я советую подождать немного, буквально день-другой, я скину обновлённую версию, она намного лучше (сейчас заканчиваю описание). Как только скину, напишу об этом здесь на форуме.
Batch_Importer:
Вы пишете: "Хотелось бы, чтоб на каждый mif файл создавался отдельный отчет об импорте. А не сливалось всё в один файл (или опцию такую добавить)." - объясните целесообразность. В большом файле легко найти нужный отчёт хоть просмотром (файлы в пределах папки импортируются в алфавитном порядке), хоть поиском (Ctrl-F). А то ведь обилие опций отпугивает обычно:).

Понедельник, 20 сентября 2010, 02:44

В моем случае, делаю импорт из нескольких файлов. В районе 20ти. В каждом есть ошибки. В одном из них 525 ошибок. В других поменьше.
Вот я и пишу скрипт для выделения ошибочных строк из *.mid файла. Там в этих строках одно из полей - идентификатор объекта, вот моя задача по номеру строки указаноому в отчете, найти номер строки в mif-файле, потом номер строки в mid-файле, и оттуда выделить этот идентификатор.
В итоге мне пришлось один файл отчета об импорте разделить на несколько (для каждого mif-файла), чтоб для каждого запустить скрипт.
Понятно, что можно доработать скрипт, чтоб работал, от одного файла отчета, но не хочется его (скрипт) слишком усложнять.
Да и просто файл отчета получается очень большой.
В общем это просто пожелание пользователя, а решать - разработчику :)

Понедельник, 20 сентября 2010, 14:08

Вы пишете: "Вот я и пишу скрипт для выделения ошибочных строк из *.mid файла."
Эта задача давно решена, есть утилиты и для mif и для shp форматов, всё на той же странице ссылок данного сайта - "Исправление ошибок геометрии в площадных MIF-файлах" и "Исправление ошибок геометрии в площадных SHP-файлах". В двух словах, юзер указывает через диалог файл (MIF или SHP), потом указывает (в случае MIF) номер строки (можно несколько, можно сразу через клипборд кинуть фрагмент файла отчёта), в случае SHP - номер объекта, нажимает на кнопку - и утилита выкусывает из исходного файла маленькие файлики по одному объекту, при этом делая их линейными вместо площадных (это нужно для дальнейшей правки). Обязательно ознакомьтесь.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 1999–2022 ГИС ObjectLand
ГИС ObjectLand ® ООО «Радом-АйТи»
Информация о лицензировании
главная | о продукте | скачать | купить | поддержка | новости